Мой брак зарегистрирован зарубежом и, как следствие, штампа о регистрации брака в российском паспорте у меня нет.
• г. Москва
Мой брак зарегистрирован зарубежом и, как следствие, штампа о регистрации брака в российском паспорте у меня нет. Есть легализованное по всем правилам свидетельство о браке (с апостилем и переводом).
Вопрос, вернее сразу несколько:
- необходим ли штамп о регистрации брака в паспорте?
- какие последствия, если такого штампа не будет?
- кто такой штамп обязан поставить и обязан ли?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
1. На Ваше усмотрение. Особых последствий не наступит.
2. Органы внутренних дел по месту Вашего жительства на территориии России.