Процедура подачи документов на новый загранпаспорт при проживании в другом городе - необходима ли временная регистрация? \nи \nДлительность оформления паспорта по месту проживания - достигает ли 4 месяцев?

• г. Петрозаводск

1. Место постоянной регистрации г. Екатеринбург, проживаю в г.Петрозаводске... Хочу подать документы на новые загран паспорт. Нужна ли временная регистрация в г. Петрозаводске для подачи заявления? И та же ситуация по ребенку, ему 6 лет. Проживает со мной... Регистрация в Екатеринбурге

2. Срок оформления паспорта по месту проживания - 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, регистрация нужна.

2. Да, срок до 4 месяцев.