Как оформить материнский капитал на реконструкцию собственного жилого дома - необходимые документы и требования

• г. Копейск

Мы хотим воспользоваться материнским капиталом для реконструкции жилого дома. Дом находится в собственности. Какие документы для этого требуются? С нас требуют межевание.

Ответы на вопрос (1):

Одним из документов для использования мат.капитала на реконструкцию является свидетельство о праве собственности на земельный участок. Если земельный участок не в собственности, то Вам необходимо будет его оформить, поэтому, скорее всего, с Вас требуют межевание.