Вопрос прописки родственников в собственной квартире - последствия и возможность выписки в будущем

• г. Москва

Брат мужа (имеет временную регистрацию в Москве) попросил нас прописать постоянно свою дочь 2 лет в нашу квартиру (в собственности, площадь позволяет) для возможности посещения детского сада. Я понимаю, что для этого еще нужно прописывать и папу тоже, ст.20 ГК РФ. Чем грозит нам такое великодушие? Сможем ли мы выписать их в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, через суд, если докажете, что ребенок не является членов Вашей семьи.

Чтобы было легче -- подпишите договор безвозмездного пользования. по которому жилье предоставляется в пользование бессрочно, но с условием, что брат с дочерью снимаются в с регистрации и выезжают по первому Вашему требованию.