Вопрос о правомерности назначения 8-часовой смены двух беременных женщин на тяжелую физическую работу при графике грузчика до 14:00.

• г. Воскресенск

Имеет ли право работодатель поставить в восьми часовую смену двух беременных женщин (не на легкий труд) если у грузчика рабочий день до 14-00. работаем с тяжелыми коробками, ящиками.

Ответы на вопрос (1):

если вы беременны, то имеете право написать заявление о сокращении рабочего дня на час, либо о переводе на легкий труд. НУжно еще взять справку у врача.