Как я могу снять с прописки бывшего зятя моего мужа, я собственник квартиры, зять мужа развелся с дочерью мужа.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира Мухтаровна.

Без его согласия и личного заявления снять человека с регистрационного учета по месту жительства можно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой зятем на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в связи с прекращением семейных отношений с ним и снятии его с рег. учета по месту жительства.

Для ведения дела советовал бы обратиться к адвокату.