Срок лишения прав и возможность восстановления после истечения срока

• г. Туапсе

Скажите пожалуйсто, если я был лишон право упровления ртанспортом в 2011 году но прав не сдал так как был лишон в другом регионе и они находились там. По истичение срока я забрал прова в регионе. Щетается ли что я лишон прав в сваём регионе если срок лишения давно прашол?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения наступает с момента сдачи ПРАВ.

Удачи

Адам, действительно срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи прав, но у вас ситуация такая, что вы по уважительной причине не смогли их сдать. Поэтому необходимо по документам посмотреть все периоды лишения и окончания срока. Иначе сложно сказать, можете ли вы сейчас сесть за руль.