Проблемы с оплатой и отношением - Как получить оплату и возмещение за просрочку договора с муниципальной больницей?

• г. Армавир

Я Индивидуальный предприниматель. Заключил договор на разовое обслуживание и ремонт бытовой техники с муниципальной больницей. Договор от 05.11.2013 составил сам, они его подписали и акт выполненных работ. Но до сих пор не оплатили. 05.12.2013 прислали мне письмо с моим подписанным экземпляром договора без каких либо комментариев. Я решил позвонить и узнать почему не поступила оплата. Мне сказали что надо внести некоторые изменения в реквизитах счёта. Если бы я не позвонил то ни кто и не уведомил бы меня о надобности. Я сделал так как попросили и привез им новый счёт. Прошел ещё месяц, ни чего не происходит. Я снова позвонил, и мне говорят что потеряли договор! Я привез новый договор! Прошло несколько месяцев я провожу ревизию и вижу что нет оплаты от этого клиента! Я звоню, мне говорят что опять что-то надо поменять и просят приехать! Я приехал, походил с завхозом по кабинетам и меня попросили съездить в центральную бухгалтерию здравоохранения города, поехал, там мне говорят что вези обратно, и вообще этим я не должен заниматься должны бухгалтера той больницы внести коррективы и в приложения к договору! И вот ещё в договоре есть пункт который накладывает штраф в размере 10% от суммы за каждый день просрочки! Хочу получить своё и ещё немного за такое отношение! Подскажите с чего начать, как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Начните с претензии, в которой укажите про штрафа

Не поможет - в суд