Обязан ли продавец оплачивать коммунальные платежи после продажи комнаты до снятия с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

В конце апреля приобрёл в собственность вторую комнату в двухкомнатной квартире (одна из комнат уже была в моей собственности). На данный момент с продавцом не подписан акт приёма-передачи комнаты, и он не снялся с регистрационного учёта. Обязан ли он продолжать оплачивать коммунальные платежи до момента снятия с регистр. Учёта, приходящие на его ФИО, если он уже освободил помещение?

Ответы на вопрос (1):

если акт не подписан и он не снялся с регистрационного учета, то обязан платить за услуги, но Вы вместо него пользуетесь получается коммунальными услугами, там уже на усмотрение сторон по договору. Удачи.