Как избежать лишения прав после дорожно-транспортного происшествия с пешеходом, когда родители не имеют претензий, но полиция направила дело в суд?

• г. Шатура

Что делать если совершаешь наезд на пешехода (ребенка) на пешеходном переходе с ребенком все в порядке ссадины ушибы и возможно сотрясение родители претензий не имеют но в полиции говорят что дело пустили в ход суд будет и там будут решать лишать или нет что делать чтобы не лишили, полицейские ждут ответа от родителей имеют ли они ко мне претензии что будет если они напишут да.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Тут нужно смотреть все документы и с потерпевшей стороной провести переговоры. звоните, есть опыт в данных делах.

налицо ваша вина - это вам не на руку - приложите максимум усилий, чтобы быть в хороших отношениях с родителями - от их показаний и их позиции достаточно много зависит при исходе дела