Действительна ли подписка о не выезде по алиментам и как ее аннулировать?

• г. Самара

У меня есть задолжность по алиментам и пристав дал подписать подписку о не выезде. Было это 2 года назад. Долг остался (постепенно погашается каждый месяц). Подскажите действительна ли подписка о не выезде до сих пор? Если действительна, каким образом ее можно аннулировать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду ограничение на право выезда за пределы РФ, то оно выносится сроком на 6 месяцев, подписка о невыезде и надлежащем поведении, согласно УПК РФ - мера пресечения и она имеет место быть только в том случае, если в отношении Вас возбуждалось уголовное дело. А чтобы Вам было спокойнее пойдите к приставу и попросите,, чтобы Вам выдали справку о том, что задолжностей Вы не имеете...