Была подарена квартира от матери к дочери по простой письменной форме, возможно ли расторжение договора не мамой, а сестрой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

если право собственности зарегистрировано, то ничего расторгнуть нельзя

признать сделку можно недействительной только в судебном порядке при наличии оснований

Здравствуйте!

Да, по ст. 578, 579 ГК РФ в судебном порядке. Договор прошел регистрацию в росреестре?