Отец вызывал на дом нотариуса, никого не поставив в известность).

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать ст.178 ГК РФ, в ситуации, когда было 2 завещания от наследоадтеля, 1-1997 г, на внука, второе было составлено за 4 месяца до смерти (на отца. Отец вызывал на дом нотариуса, никого не поставив в известность). Наследодатель явно был введен в заблуждение, подписывая завещание. На что нужно обратить внимание при составлении иска.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составлять иск лучше всегда у того, кто этим занимается - у юриста, адвоката. В вашем случае вообще вы выбрали основание, по которому шансов, что вы выиграете практически нет. Нужно думать о другом основании, если возможно, так как заблуждение умершего вам не доказать. Возможно ст. 177 ГК РФ

Здравствуйте Анна. Доказать заблуждение имеющие существенное значение в данном случае очень сложно, нужны хорошие основания. Возможно есть иные основания для подачи искового заявления.