Унас дом на 2 хозяев - свободная приватизированная часть и попытка вмешательства в самоуправление

• г. Невинномысск

Унас дом на 2 хозяев. Наша часть приватизирована и исключена из перечня муниципальной собственности. Обслуживаем свою часть сами. К Какому виду собственности относится наша часть дома, почему нас пытаются склонить вступить в какю-то организацию по Управлению нашим домом.

Ответы на вопрос (1):

Видимо потому что дом, имеющий 2 и более квартир считается многоквартирным и обязан иметь форму управления(управляющая компания, ТСЖ или непосредственная). Подробнее рассказывается в жилищном кодексе.