Мы проживаем и прописаны с ним в одной квартире, кроме нас там прописаны его мать и наш общий ребёнок

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем. Мы проживаем и прописаны с ним в одной квартире, кроме нас там прописаны его мать и наш общий ребёнок, квартира не приватизирована, муж квартплату не платит, я оплачиваю свою часть квартплаты ежемесячно с момента выхода из декретного отпуска, После развода какие права я могу иметь на эту квартиру, имеет ли значение то что я плачу за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы платите за всех, значение не имеет. Если вы все захотить приватизировать квартиру, то у всех будут равные доли, то есть Вы станите сособственниками, соответственно, у Вас будет право собственности на долю в квартире. Если Вы ее на будете приватизировать - то право проживать.

Григорьева Анжела.