Необходимые документы для суда со страховой компанией ГУТА СТРАХОВАНИЕ, лишенной лицензии - справки о ДТП, возможность обращения в суд и независимая экспертиза авто

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать для суда со страховой компанией, в моем случае, это ГУТА СТРАХОВАНИЕ, которое уже лишено лицензии на право деятельности, я уверена, что документы, справки о ДТП они примут, но будут морочить голову годами. Может сразу в суд? и нужно ли самой делать независимую экспертизу авто, так как ущерб они врят ли оценят, и в моей каске было указно, что возмещение ущерба производится только ремонтом у диллера, но ни один автосалон с ними уже не сотрудничает, какую справку мне нужно взять в ГУТЕ, чтобы получить денежное вомещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Все документы которые имеют отношение к делу понадобятся.