Что делать, если сособственник не участвует в ремонте и не оплачивает коммунальные счета?

• г. Пермь

Имею. 1/2 доли дома и земельного участка в собственности 2 дольщик не участвует в текущем ремонте, не оплачивает счета за газ и электричество. Какиг могут быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

расходы на содержание дома можно взыскать с другого собственника в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня одна вторая доли от земельного участка. Второй дольщик хочет провести электричество, чтобы дороже продать участок. Я против электричества не возражаю и против продажи не возражаю. Второй дольщик просит написать заявление о том, что я не возражаю, чтобы лицевой счет был открыт на второго. Несет ли наличие лицевого счета второму дольщику какие-то преимущества при продаже его доли? Спасибо.

При разделе жилого дома по наследству по обоюдному согласию газ и электричество остались у одного дольщика. Обязан ли этот дольщик выплатить компенсацию или подвести эти инженерные сети эа свой счет другому дольщику. Спасибо.

Имею в собственности 1\3 доли жилого дома и земельного участка (зарегистрированные в регистрационной палате, но не выделенные в натуре) . Могу ли я продать свою долю только жилого дома другому дольщику без продажи своей доли земельного участка.

Жилой дом в общей долевой собственности, по 1/2 доли.

Один дольщик подаёт в суд иск к второму дольщику о разделе дома. Суд разделяет дом и выделяет истцу-соседу изолированную часть дома. Оставляя второму дольщику-мне 1/2 долю в праве. В одном жилом доме и изолированная часть и 1/2 доля в праве. Что необходимо сделать, чтобы 1/2 доля стала также изолированной частью жилого дома. Это необходимо для оформления земельного участка под изолированную часть дома.

Дом и земля в долевой собственности на двоих. Хочу сделать выдел доли земельного участка и дома в натуре. Если второй дольщик не оформил до конца наследство, т.е. он вступил, но не зарегистрировал право собственности, могу ли я сделать выдел доли земельного участка и дома, если он не против или оба дольщика должны вступить полностью в наследование? Так же при наследовании земли 2002 г. в документах указано фактическая площадь участка 7800 кв.м, а уточненная площадь 7553 кв.м. По завещанию указана площадь 7800 кв.м. Какие действия необходимо сделать для оформления недостающей части участка?

Имею 1/2 доли частного дома и земельного участка, моя половина приходит в негодность (ветхая) какие мои действия. Ремонт не собираюсь делать, большие затраты, дом 1947 года. Спасибо.

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общедолевой собственности земельный участок на троих и дом. При это фактически дом только одного лица, где только он и прописан. Другой содольщик подал в суд о выделе доли земельного участка большего, чем его доля и признании отсутствующего дома фактически. Можно ли через суд выделить доли земельного участка, но не выделять доли дома или лучше признать его отсутствующем, чтобы выделить доли земельного участка?

И может ли суд признать долю зем. участка большую его доли?

Имею в собственности 1/2 долю жилого дома и 1/2 долю земельного участка. Право собственности зарегистрировано в Росреестре.

Хочу прекратить право долевой собственности на совместное имущество. Хочу отказаться от своей доли жилого дома в пользу второго сособственника (сособственнику, таким образом, будет принадлежить на праве собственности вемь жилой дом).

ВОПРОС: Не повлекут ли мои действия (отказ от доли дома) прекращения моего права на 1/2 долю земельного участка?

Имею 1/3 долю в доме и 1/3 долю земельного участка в общей собственности. Могу ли я передать свою долю в доме другому дольщику (продать, подарить и пр.) без земельного участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение