Что делать, если сособственник не участвует в ремонте и не оплачивает коммунальные счета?

• г. Пермь

Имею. 1/2 доли дома и земельного участка в собственности 2 дольщик не участвует в текущем ремонте, не оплачивает счета за газ и электричество. Какиг могут быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

расходы на содержание дома можно взыскать с другого собственника в судебном порядке