Самое интересно где был прописан второй ребенок первые полгода и где получал медицинское обслуживание все это время.

• г. Москва

Пожалуста на что можно расчитывать в данной ситуации. Моя 8 летняя дочь была прописана в 2 х комнатной приватизированной квартире по месту прописки отца (прописан отец и дед ребенка). Фактически в квартире проживали дед, бабушка дочери, к которым она периодически ездила в гости, но проживает со мной в моей квартире. Отец с которым мы жили вместе только пару месяцев в квартире фактически не появляется, не проживает приходит лишь в гости, не оплачивает комунальные услуги. За ребенка я тоже не платила все это время все оплаты производила бабушка. Около полугода назад у отца моей дочери родился еще один ребенок и только сейчас он захотел прописать его в данную квартиру, без согласия бабушки. На данный момент дедушка умер месяц назад. Он тоже был против прописки второго ребенка. На данный момен квартира стала спорной. На наследство дедушки претендуют его сын (отец детей, на отца и деда квартира была приватизированна, моя дочь лишь прописана 8 лет назад), бабушка, жена умершего деда и еще отец дедушки моей дочери (прадедушка он еще живой). Бабушка категорически против прописки второго ребенка. Имеет ли право отец ребенка прописать без согласия других ребенка второго. Самое интересно где был прописан второй ребенок первые полгода и где получал медицинское обслуживание все это время. По словам бабушки он до сих пор нигде не зарегестрирован. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка может зарегистрировать с собой, но только елси ребенок там не будет проживать, то зачем вам это. Платить услуги вы обязаны за ребенка - можно взыскать в судебном порядке, можно ребенка и выселить в судебном порядке. Никаких дополнитлеьных прав у ребенка не возникает в связи с регистрацией