Что происходит с арендными платежами и договором аренды после смерти арендатора?

• г. Казань

Скажите, нужно ли супруге платить арендную плату за супруга-арендатора, который умер, супруга в наследство еще не вступила? И расторгается ли автоматически договор аренды после смерти арендатора?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то не нужно,но расторгать договор/переоформлять на наследника необходимо.