Административное разделение алиментов при разводе и рассмотрение вопроса о дележке имущества - особенности и процедура

• г. Курган

При разводе сколько должен платить муж алиментов на двух несовершенно летних детей? Если при браке были взяты кретиты на авто и быт. технику (всё остаётся с бывшим мужем), И если в браке было приобретено два садоводческих участка, один из которых оформлен на мужа, другой на жену, как в дальнейшем может быть их раздел.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Вячеславовна, алименты на двоих детей составляют 1/3 часть от всех доходов супруга, также алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов в котором и отразите сумму. При разделе имущества, согласно СК Имущество нажитое в браке будет делится поровну. Разделить совместно нажитое имущество возможно путем составления соглашения о разделе, либо же в судебном порядке. УДАЧИ!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Вячеславовна.

Если муж работает, алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 от всех видов доходов. Если не работает, то в твердой денежной сумме, возможно в размере прожиточного минимума, установленного для данного региона. Кредиты на размер алиментов влиять не будут.

Раздел участков будет произведен в зависимости от их стоимости. Если стоимость одинакова, то, возможно, право собственности останется за тем, за кем оно зарегистрировано. Если разная, то, возможно так же, только будет взыскана денежная компенсация с собственника участника большей стоимости. Или оба участка - по 1/2.