Вправе-ли она прописать меня на свою жилплощадь постоянно?

• г. Нижний Новгород

Вопрос следующего содержания:

Мать прописана в неприватизированной квартире одна. В настоящее время я прописан унее временно.

Вправе-ли она прописать меня на свою жилплощадь постоянно?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Для вселения и соответственно регистрации Вас по месту жительства матери требуется только ее письменное согласие. Это предусмотрено ст. 70 ЖК РФ, в соответствии с которой "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи". С уважением. Дмитрий Константинович.