Проблемы с оплатой отопления - как доказать, что все долги выполнены

• г. Сланцы

У нас такая проблема: С 2009 по 2011 год по отоплению пришел квиток в настоящее время заплатить долг 23 000. Ситуация такая что все долги выплачены правда постепенно но их нет. с нас высчитывали по разному и в основном половины квитков нет, их нам на руки не давали. Ходила в администрацию (в деревне) мне сказали подойти через два дня, я подошла мне конечно показали что не оплачено на 13 000, вот только я в этих документах не чего не понимаю и тем более на компьютере показали все быстро и не понятно. А повторять не стали, опять нет времени. Что они ошиблись с цифрой. В 2009 мать брала кредит и все выплатили, в 2010 тоже брали кредит тоже все выплатили, а в 2011 делали приватизацию квартиры был долг надо было погасить, погасили выплатили у меня на сбер. Книжку пришёл перевод компенсация за квартиру 13 000 жкх заставили снять эти деньги и отдать им опять за квартиру отдали квиток они не дали сказали им не когда, отдадим потом, так и не отдали. Я приехала в марте месяце 2014. А перерасчет не хотят делать у меня есть справка что долгое время я здесь не жила, но мне говорят что справки больше не действуют и не чем помочь не могут. Посоветуйте что нам делать куда обратиться как доказать что все выплачено, по последним квитанциям за 2011 долга нет, там не написано ходили в контору которая требует этот долг, они сами тоже сказали что долга нет идите в жкх пусть они эти деньги ищут. А там я уже писала ни чего не хотят не когда им.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ЖКХ должна быть справка по абоненту, где указаны все начисления и оплаты. Если не дают, требуйте сверку расчетов, это предусмотрено жилищным кодексом. Еще долги за пределами срока исковой давности(3 года) можно не оплачивать, при обращении компании в суд, если Вы укажите на пропуск срока, им откажут. Все заявления делайте письменно, с отметками о получении.