Ответственность за кредит - как повесить долг с потребительского кредита на гендира компании?

• г. Санкт-Петербург

Муж работал по трудовой книжке. Вместе с гендиром взяли кредит потребительский. Все бумаги оформлены на мужа, а деньги нужны были на контору. Гендир написал расписку с генеральной печатью конторы, что он должен мужу денег - сумму кредита, в случае не выплаты в срок капают проценты. Теперь конторы не существует, а кредит весит на муже. Пошли просрочки. Можно ли что-то сделать в данном случае, чтоб повесить кредит на гендира? Если можно, то с чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы "повесить" кредит на ген.директора следует произвести замену стороны в обязательстве. Для чего потребуется согласие банка и согласие ген.директора.

В противном случае, лицом, ответственным за возврат кредита будет Ваш муж. Можно конечно, впоследствии попытаться взыскать сумму уплаченного кредита с ген.директора,или привлечь его в качестве соответчика в суд.процесс, но для этого нужно видеть все имеющиеся у Вас документы.