Участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации комнатной квартиры и распределение долей среди членов семьи

• г. Москва

Если в 3-х комн. Муниц. Кв. прописаны мать, сын, дочь и несовершеннолетний ребенок 4-х лет, то сможет ли он (ребенок) учавствовать в приватизации и каким образом тогда распределяться доли? Сможет ли мать приватизировать всю квартиру только на одного какого-нибудь члена семьи в обход несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина! Ребенок не просто может участвовать в приватизации, но более того - приватизация не может быть проведена без его участия. Доля при приватизации будут равными - по 1/4. С уважением, Дмитрий Константинович.