Штраф и лишение прав - ограничения на движение после постановления

• г. Сочи

За один случай проезда под знак Кирпич мною был оплачен штраф 5000 руб. За второй случай проезда суд назначил лишение на 1 год.

Вопрос: сколько суток после даты постановления я могу передвигаться на автомобиле по закону?

Ответы на вопрос (2):

Пока судебный акт не вступил в силу.

10 дней, до вступления постановления в законную силу.

Но Вы помните что должны самостоятельно сдать водительское удостоверение в ГИБДД - иначе срок 1 год не будет идти.