Выбор пенсионного фонда для будущего пенсионера 1957 года рождения - стоит ли рассмотреть НПФ Лукойл-Гарант с учетом соотношения риск-выгода?

• г. Москва

Будущему пенсионеру (год рождения 1957), стоит ли помещать накопительную часть пенсии в НПФ "Лукойл-Гарант", куда склоняет нас работодатель, имея в в иду оптимальное соотношение риск-выгода (с акцентом на риске)?

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет накопительной части. Только страховая. Головная боль не для Вас.