Возможность договориться с судебными приставами о сохранении имущества в случае его описи, необходимость выплаты кредита в декрете

• г. Саратов

Можно ли с судебными приставами, если они пришли описывать имущество, договориться на месте чтобы не забирали имущество, например, я пока в декрете и выхожу на работу через три месяца и буду выплачивать кредит мужа. До последнего момента не обращалась ни в банк, ни в суд с просьбой отсрочки платежа, с мужем не живем и о кредите была не в курсе. Он меня успокоил, что выплатит сам. местонахождение его неизвестно и я так понимаю, что с дня на день судебные приставы придут ко мне. доказать, что имущество не его не могу, но выйдя из декрета через 3 месяца я готова частями гасить его кредит до полного погашения. Так могу ли я с ними договориться или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд доказать, что кредитные обязательства - это личные обязательства Вашего мужа и не платить по кредиту.