Вопрос - Как можно договориться с ФССП о снятии запрета на выезд заграницу? И сняется ли запрет при погашении долга перед банком?

• г. Москва

Вопрос.

Если ФССП накладывает запрет на выезд заграницу, а для меня это жизненная необходимость, Можно ли договориться с ФССП о том, что бы не делала таких запретов. И ВОПРОС 2 Если начнешь проплачивать по долгам банку, то Запрет на ВЫЕЗД ЗАГРАНИЦУ СНИМАЕТСЯ? Э де не собираюсь там оставаться, мне негде там жить. Просто на соревнования или на лечение туда выезжаю. ВИЗА ЕСТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с ФССП, если не получится, попробуйте оспорить постановление в суде.

Не договоритесь! После вступления решения суда в законную силу вы должны его исполнить. Если этого не происходит, то судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения. Запрет на выезд будет до тех пор, пока вы не исполните требования исполнительного документа в полном объеме. Единственный выход - это обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, если конечно же есть для этого основания (тяжелое материальное положение и др.) Если суд ваше заявление удовлетворит, то судебные приставы не будут применять к вам меры принудительного исполнения в период предоставленной отсрочки/рассрочки.

При необходимости - обращайтесь!