Права родителей в незарегистрированном браке - возможность отказать в увозе ребенка на дачу

• г. Коряжма

Моей дочке 2,7 годика, с ее папой брак не был зарегистрирован, он платит алименты, имеет ли он право видеться с дочкой когда захочет? Я ему постоянно предлагаю, сходи погуляй на площадке, я не препятствую их общению, но он постоянно хочет ее увезти на дачу к своим родителям причем не на 1 - 2 часа, а на все выходные. Я туда не езжу так-как не поддерживаю с ними отношений. Мы живем в одном городе и я еще раз повторяюсь я не препятствую их общению с внучкой, но на дачу не хочу ее отпускать, так-как девочка требует постоянного внимания, правильного питания и т.д. т.к. возраст еще всего 2.7... могу ли я запрещать и не давать ребенка увозить? Какие мои права в данной ситуации? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

если есть спор по этому поводу,подайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком, суд установит конкретный график общения

имеет ли он право видеться с дочкой когда захочет?

Формально-да,имеет.

Я ему постоянно предлагаю, сходи погуляй на площадке, я не препятствую их общению,

Ваше право.

но он постоянно хочет ее увезти на дачу к своим родителям причем не на 1 - 2 часа, а на все выходные.

Его право.

Я туда не езжу так-как не поддерживаю с ними отношений.

Ваше право.

Мы живем в одном городе и я еще раз повторяюсь я не препятствую их общению с внучкой,

И не можете препятствовать.

но на дачу не хочу ее отпускать, так-как девочка требует постоянного внимания, правильного питания и т.д. т.к. возраст еще всего 2.7.....

Вы полагаете,отец может сделать ребенку хуже,не кормить?

могу ли я запрещать и не давать ребенка увозить?

Нет,не можете.

какие мои права в данной ситуации?

В суд-определять порядок общения.