Можно сформулировать такой заголовок - Может ли ИП получить пособие по сокращению на основной работе?

• г. Москва

Меня зовут Галина.

Я работаю в бюджетном учреждении экономистом. Через 2 месяца наша организация будет ликвидирована, все работники предупреждены о сокращении. Я знаю, что по сокращению положено пособие в размере 2-х средних заработков.

Но уже пол года я зарегистрирована Индивидуальным Предпринимателем.

Вопрос: - Положено ли мне в этом случае пособие по сокращению на основной работе?

Ответы на вопрос (1):

Положен. Закон обязанность выплачивать пособие не ставит в зависимость от статуса увольняемого работника.