Как оформить наследство без завещания - необходимо ли приносить документы на имущество?

• г. Пермь

Умер папа, завещание не оставил. Хочу написать заявление на вступление в наследство у нотариуса. Нужно ли мне приносить документы на какое именно имущество я претендую? (те его договор на покупку машины, квартиры)?

Ответы на вопрос (2):

для подачи заявления нужно представить

свидетельство о смерти

документы о родстве

справку с места жительства умершего

Перечисленные Вами документы необходимо будет предоставить потом для получения свидетельства о праве на наследство, а для подачи заявления о принятии наследства достаточно свидетельства о смерти, документов, подтверждающих родство и последнее место жительства умершего.