Какие меры предпринять при просрочке по кредитной карте и угрозах со стороны банка?

• г. Вятские Поляны

У мамы просрочка по кредитной карте около полугода в банке хом кредит. Они передали долг в НСВ. они звонят по несколько раз за день, угрожают передачей в суд и арестом имущества и лицевых счетов. Мама работает, но у нее полно долгов и кредитов, поэтлму возникли проблемы. Что делать? Законны ли такие меры, как арест имущества и лицевых счетов?

Ответы на вопрос (1):

арест имущества и счетов могут налагать только судебные приставы после того, как суд вынесет решение о взыскании долга