Переоформление квартиры после погашения ипотечного кредита - распределение долей собственности среди членов семьи

• г. Далматово

До брака я взяла ипотечный кредит на покупку квартиры, вышла замуж, родила второго ребенка, погасила этот ипотечный кредит материнским капиталом. Теперь мне нужно переоформить квартиру на всех членов семьи, т.е. на себя, на мужа и двоих детей. Какие размеры долей должны быть у каждого члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

законом размер долей не установлен, - по соглашению

Спросить
Пожаловаться

Материнским капиталом погасила часть долга по кредиту на квартиру. В квартире перепланировка, но не узаконена судом. Сейчас стоит вопрос перед пенсионным фондом. Надо оформить в собственность часть квартиры на всех членов семьи. Как это сделать и какие для этого документы надо? Спасибо!

Я родила двух детей вне брака, после взяла квартиру в ипотеку одна! Затем вышла замуж и погасила часть долга материнским капиталом. Я обязана мужа наделить долей в квартире если мат капитал не имеет к нему отношение, дети не от него?

Купила квартиру в ипотеку, я единственный собственник. Вышла замуж и родила второго ребенка через год после покупки. Хочу погасить часть ипотеки материнским капиталом. Нужно выделить доли всем членам семьи. Только детям или муж к тоже?

В 2008 г. я приобрела квартиру в ипотеку до брака, оформила в собственность по 1/2 доли на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Потом вышла замуж, родила второго ребенка. Материнским капиталом погасила часть кредита. Оформила нотариальное обязательство о выделении моей 1/2 доли после погашения кредита всем членам семьи. Сейчас развелась с мужем. Кредит не погашен. Должна ли я после погашения кредита выделить долю бывшему мужу? Или только детям?

У меня квартира купила до брака в ипотеку жених со мной созаемщик ипотеки, но собственница я одна. Потом я вышла за него замуж родила второго ребенка и получила мат. капитал. МК я погасила ипотеку но не до конца. У натариуса подписала обязательство, что поделю на мужа и двоих детей квартиру. Сейчас мы развелись я плачу еще ипотеку. Вопрос: Должна ли выделить долю бывшему мужу в квартире после снятия обременения, ведь он теперь не мой член семьи, а в законе пишут поделить на всех членов семьи.

Знакомая взяла ипотечный кредит для покупки квартиры для семьи дочери. Договор и квартиру оформила на себя. Квартира куплена для дочери, которая сейчас родила второго ребенка. Можно - ли, и каким образом использовать материнский капитал дочери для уплаты части долга по ипотечному кредиту.? Обязательно - ли передавать дочери право собственности на квартиру.

Я в 2007 году по ипотечному кредиту купила себе квартиру, не находясь в браке. В 2008 году родила ребенка не в браке (являюсь матерью одинокой). Погасила половину кредита и в 2010 году вышла замуж, в 2011 родила второго ребенка и погасила остатки ипотеки материнским капиталом. Вопрос: кто будет являться собственниками квартиры? Является ли муж собственником, если наш ребенок у него первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: у меня есть сын от первого брака и квартира в ипотеке с бывшим мужем (оформлена на нас двоих). по решению суда он отказался от ипотечной квартиры и после выплаты мной ссуды он переоформит свою долю на меня. Я второй раз вышла замуж родился ребенок и я хочу материнским капиталом погасить часть ипотеки но в пенс. Фонде сказали что надо оформлять квартиру на всех членов семьи а у настоящего мужа есть еще двое детей от первого брака. Подскажите пожалуйста как лучше мне офомить эту квартиру чтобы его дети от первого брака не смогли на нее в дальнейшем претендовать. Смогу я долю мужа переоформить на своего вторго ребенка?

Брала ипотеку на долю в квартире будучи не в браке, вышла замуж, родила второго ребёнка. Погасили ипотеку материнским капиталом. Было составлено обязательство об определении долей. Можно ли составить соглашение в простой письменной форме на выделении долей и подать документы на регистрацию?

Приобрела квартиру до брака в ипотеку по 1/2 доли на себя и на дочь. Вышла замуж, родила второго ребенка, материнским капиталом погасила часть ипотеки. Сейчас развелась, долг по кредиту не погашен. Имеет ли бывший супруг право на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение