Какое правовое положение относительно раздела квартиры ожидает героиню статьи после погашения ипотеки?

• г. Отрадный

В 2008 г. я приобрела квартиру в ипотеку до брака, оформила в собственность по 1/2 доли на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Потом вышла замуж, родила второго ребенка. Материнским капиталом погасила часть кредита. Оформила нотариальное обязательство о выделении моей 1/2 доли после погашения кредита всем членам семьи. Сейчас развелась с мужем. Кредит не погашен. Должна ли я после погашения кредита выделить долю бывшему мужу? Или только детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны выделить долю и бывшему мужу.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру до брака в ипотеку по 1/2 доли на себя и на дочь. Вышла замуж, родила второго ребенка, материнским капиталом погасила часть ипотеки. Сейчас развелась, долг по кредиту не погашен. Имеет ли бывший супруг право на мою квартиру?

Мною был куплен дом до барка, потом я вышла замуж родила второго ребенка и материнским капиталом мы погасили часть ипотеки, с мужем мы развелись, ипотеку я погасила, теперь надо выделить дли детям. Вопрос а бывшему мужу я обязана выделять долю.

Купила квартиру в ипотеку, я единственный собственник. Вышла замуж и родила второго ребенка через год после покупки. Хочу погасить часть ипотеки материнским капиталом. Нужно выделить доли всем членам семьи. Только детям или муж к тоже?

Я квартиру приобрела до брака в ипотеке, потом я родила второго ребенка и зарегистрировала брак. Когда я пошла в пфр оформлять материнский капитал в счет погашения ипотеки с меня взяли обязательство для выделении доли всем членам семьи. Ипотека погашена, муж ни копейки за нее не платил, что можно сделать, чтобы ему не выделять долю, с мужем я на грани развода. Может мужу у нотариуса оформить отказ от доли?

Квартира куплена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы воспользовались материнским капиталом на погашение части ипотеки. Подписали у нотариуса обязательство выделить доли детям после погашения всей ипотеки и снятия обременения с квартиры. Месяц назад с мужем развелись. Соглашения о выделении долей всем членам семьи нет. Добровольно бывший муж выделять доли детям не хочет. Подскажите, на какие доли - по 1/4 или другие будет делиться квартира по суду, если у нас двое детей и размер погашенного кредита мат капиталом составил 360 тысяч рублей?

Скажите пожалуйста Купила квартиру частично оформила ипотечный кредит. Часть кредита погасила материнским капиталом до достижения ребенком 3 лет. Есть обязательство нотариально оформленная дать долю всем прописанным членам семьи, после доплаты кредита. Кредит доплатила. Вопрос могу ли я дать разные доли членам семьи? Ведь в обязательстве не указано равными долями.

Как распределяются доли на кв если часть ипотеки была погашена мат капиталом? Я до брака приобрела кв в ипотеку. После замужества родила второго ребенка и часть ипотеки была погашена мат. капиталом. С мужем общий бюджет не ведем и все платежи по ипотеке были только с моих ден. средств. Когда оформляла документы на погашение ипотеки у натариуса было оформлено обязательство о выделении долей детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека еще не погашена (по графику срок погашения в 2031 г) и сейчас если буду разводиться с мужем, какая доля в кв ему положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совместно с мужем приобрели квартиру используя средства банка и погасили часть материнским капиталом. Составили нотариальное соглашение, что после погашения кредита мы выделим доли детям. Ипотека погашена, квартира в совместной собственности с мужем. Как нам выделить доли детям и в какие организации обратиться.

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Преобрела квартиру в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека погашена. Согласно обязательств, после погашения ипотеки, должна предоставить доли всем челенам семьи (муж, двое детей). С мужем разводимся. На свою долю он не претендует. Обязана ли я после оформления развода предоставить долю в квартире уже бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение