Проблема унаследования - свекровь дарит квартиру неизвестному человеку вместо сына

• г. Осинники

После смерти брата, моя свекровь унаследовала 1\2 квартиры, и дарит ее неизвестному человеку, а не сыну. У нее бывают провалы в памяти. Она сама незнает что подарила квартиру, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

это ее право , и то что у нее провалы в памяти вы должны доказать если желаете оспаривать а не просто - говорить

Татьяна Викторовна

советую обратиться к юристу очно, у вас серьезная ситуация. надо смотреть документы и изучать ситуацию. Думаю, даже придется подавать в суд и признавать свекровь недееспособной

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

Сын может обратиться в суд с заявлением о признании её недееспособной или ограниченно дееспособной. И если сможете доказать её невменяемость, она не сможет совершить данную сделку.

Если обратитесь в суд, сразу же просите наложить арест на квартиру.

И если Вам повезет, то добьетесь своего.

Если нет - она собственник и вправе дарить свою долю кому угодно.