Возможность претендовать на долю при продаже или выкупе квартиры в пользу третьего лица

• г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи заключается в пользу третьего лица. Т.е. право собственности переходит 3 лицу. Может ли в дальнейшем (при продаже доли квартиры или при выкупе всей квартиры) сам Покупатель (посторонний человек) или его родственники претендовать на эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно описана ситуация. Можно чуть подробнее.