Возможно ли уволиться с работы без отработки двух недель после написания заявления и когда она должна подписать его?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать: моя мама написала заявление на увольнение с работы по собственному желанию, недавно (с сентября 2006 года) она стала пенсионеркой, по причине педагогической пенсии, она отработала больше 25 лет непрерывно. Может ли она уволиться и не отрабатывать 2 недели? Когда ей должны подписать её заявление? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос дан в ст. 80 ТК РФ. Поясню, ни каких двух недель Вашей маме отрабатывать не надо.