Авария на трассе - обвинение по статье 10.1 после переворота автомобиля и последующей аварии

• г. Выкса

Двигаясь по трассе в сумерках со скоростью 90 км на всречу мне выезжает другой авто я стал уходить от лобового удара вывернул руль вправо зацепил обочину и перевернулся водитель той машины поехал дальше через 5 км он врезался в столб он оказался пьяный без прав на чужой машине без страховки меня обвинили по п.10.1 что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения

Опровергайте и ссылайтесь на пьяного водителя.

Если Ваше ДТП было безконтактным и не было видеорегистратора, то вряд ли Вы что докажите.