Обжалование решения мирового суда по иску о нарушении прав по ЗоЗПП - изменение подсудности, сомнения в законности и возможности доказать предвзятость судьи

• г. Москва

Я подала иск в мировой суд были нарушены мои права по ЗоЗПП. Судья очень предвзято вела дело, к Ответчику вопросов почти не было, хотя нарушения очевидны и доказаны: просрочка некоторых видов услуг по договору, не ответил на мою претензию о возврате денег. Меня же судья просто завалила вопросами, при чем все время пыталась как-будто на чем то подловить! Далее я подала заявление об уточнении исковых требований: добавила новое требование о взыскании неустойки, сумма иска за счет этого на порядок превысила 50 тыс руб. Надеялась, что судья отправит дело в районый суд, но нет она вынесла решение, которое я считаю не законным и ущемляющим мои права! В письменном виде еще ничего не получила (решение было озвучено устно), поэтому разьяснений я не знаю, но твердо убеждена что закон на моей стороне. Можно ли отменить решение, так как подсудность изменилась? Имеет ли смысл обжаловать решения, или апелляции не удовлетворяют автоматически? И можно ли ознакомится с делом, протоколами, чтоб как то доказать предвзятость судьи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте решение в районный суд.

удачи

Основания для отмены решения указаны в ст.330 ГПК РФ. Если суд апелляционной инстанции установит любое из перечисленных в ст.330 ГПК РФ оснований, то решение будет отменено или изменено.

Ознакомиться с делом, в том числе с протоколами, конечно, можно. Доказывать предвзятость не имеет смысла: и не докажете, да и не основание это для отмены.

ГПК вообще не содержит такого понятия, как предвзятость.

Основания для отвода судьи указаны в ст.16 ГПК РФ.