Возможно ли обменять квартиру, полученную по сертификату на квартиру в другом городе или взять ипотеку?

• г. Исилькуль

Менее года назад мне дали квартиру, как ребенку сироте, квартира находится в районе, сам я живу в городе т.к. учусь в вузе и в дальнейшем сдесь жить планирую. Могу ли я каким-нибудь образом обменять свою квартиру на квартиру в другом городе, или взять ипотеку под этот сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте квартиру и продайте. Купите другую квартиру.