Права супруга в отношении выплаты алиментов на содержание в декрете
• г. Омск
Так как я в декрете по уходу за ребенком 10 мес, хочу подать на алименты на свое содержание, а муж словесно отказывается платить, в таком случае суд привлечет его к выплатам на ребенка и на меня, или супруг имеет право не платить алименты на содержание супруги?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Если алименты на ваше содержание будут судом назначены, то он обязан будет их платить
Спросить23.05.2014, 07:29,
г. Омск
Здравствуйте Валентина.
Подавайте в суд, на выплату алиментов на себя и на ребенка., Суд обяжет отца выплачивать алименты на Вас до трех лет со дня рождения общего ребенка., на ребенка алименты будут оплачиваться до совершеннолетия (18 лет.)
Алименты будут начисляться с момента подачи заявления.
Нужна будет помощь, всегда будем рады помочь. обращайтесь.