Нет справедливости - Два мальчика получили тяжелые травмы в результате наезда, но ответчик отказывается помочь

• г. Нальчик

Дети, два мальчика переходили дорогу возле спорткомплекса, на большой скорости был совершён наезд. В результате тяжкий вред здоровью обоих детей. Сторона ответчика категорически отказалась помочь. Дтп произошло в 2013 году, 3 апреля. С тех пор следствие тянется, по непонятным причинам.

Ответы на вопрос (1):

Водитель должен быть привлечен к уголовной ответственности. если Вы сторона потерпевшая, то следователь обязан Вас извещать о движении уголовного дела. В рамках уголовного дела вы можете подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда.