Необходимость заверения нотариальной доверенности при увольнении сотрудника организацией

• г. Рязань

Моя организация ООО вышла меня своего бывшего работника, при этом всё происходит с их стороны через представителя, должна ли доверенность этого представителя, он не адвокат быть нотариально заверена либо в обязательном порядке в доверенности выданной своему сотруднику должно быть указано, что это их сотрудник, либо к доверенности должны быть приложены документы подтверждающие наличие трудовых отношений.

Ответы на вопрос (1):

Вы посмотрите в определении о подготовке дела к рассмотрению, может судья тоже использует факсимиле. И в следующем заседании обратите внимание суда на сей факт. А именно - Уважаемый суд подписывает каждый документ лично по сто раз в день и ничего, а уВАЖАЕМЫЙ истец, раз в год обратившийся в суд, не может подписать один раз исковое заявление. Поведение истца, как минимум неуважение к суду и незнание процессуального закона. По сути получилось так - помощник изучив иск, составил определение и отнес на подпись судье, судья одним глазом посмотрев - подписал(а). И что теперь, заднюю врубать стремно, потому как будет частная жалоба и по шапке дадут, а так глядишь ответчик лоханется и дожмем. В этом моменте Вам надо дожимать, а перспектива дела известна только Вам.