Я хотела заключить договор, но мне отказали в связи с тем, что я не являюсь нанимателем.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ на вопрос 401292 Юри-сити. Я прописана в коммунальной квартире в 2-х изолированных комнатах вместе с сестрой и ее несовершеннолетиними детьми 11 и 6 лет. Я подала в суд на право пользования комнатой 15.20 кв. м. Какие права за мной сохраня. Тся. Ведь нани мателем сегодня является сестра. Договор соц. найма не заключен. В 2003 году ею не получен ордер на эти 2-е комнаты. Я хотела заключить договор, но мне отказали в связи с тем, что я не являюсь нанимателем. Сейчас после решения суда, если оноприсудит право пользования могу ли я заключить договор соц. найма или нет? Справки не дают т.к. нет соц. найма.

Суд может вынести решение, чтобы мне разрешили заключить соц. найм или нет? Сестра пьет и никуда ходить не будет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже зарегистрированы (прописаны) в квартире, то что Вы хотите от суда? Вы являетесь сонанимателем 2-х комнат в коммуналке и имеете равные права со всеми, кто проживает в квартире. Даже если ордер не был получен и договор найма не был заключен, Ваше право пользоваться комнатами никто не оспаривает. Суд решения о заключении с ВАми дого соц найма не вынесет.