Как установить отцовство ребенка, возникшего во время знакомства с замужней женщиной, когда в настоящее время я женат на ней?

• г. Одинцово

15 лет назад познакомился с замужней девушкой. От этого знакомства появилась девочка. Отцом ребенка записали мужа девушки. Сейчас я хочу установить отцовство ребенка. Что мне сделать?

P.S. Сейчас я живу в браке с этой девушкой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Статья 52 Семейного кодекса устанавливает, что запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. А также установить свое отцовство.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.