Нужно ли нотариальное разрешение от отца при вывозе ребенка в Россию на непродолжительный срок, если он иностранец и не состоял в браке с матерью?

• г. Луганск

Отец моего ребенка иностранец, не гражданин Украины, в браке не состояли, но было установление отцовства, нужно ли нотариальное разрешение при вывозе ребенка в Россию на непродолжительный срок.

Ответы на вопрос (2):

Если есть отец, то необходимо его разрешение на выезд за границу.

По законам Украины, нужно. По российским - нет.