Но я считаю, если обувь не выдерживает-10 градусов, что будет в-32 градуса?

• г. Москва

Муж купил зимние ботинки фирмы Каламбия, но они без меха, а с каким-то материалом, удерживающим тепло.

Маркировки показывают, что обувь выдерживает до-32 градусов. Однако при-10 гр. у него ноги замерзли. Хотели вернуть обувь, но в претензии нам отказали. Объясняя это тем, что обувь для активного образа жизни, а не для повседневной городской носки. Но я считаю, если обувь не выдерживает-10 градусов, что будет в-32 градуса? Есть ли у нас шанс выиграть это дело в суде? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лилия!

Шанс выиграть это дело будет тогда, когда Вы представите в суд доказательства того, что информация об обуви(выдерживает 32 гр. и т.д) не соотвествует действительности. То есть Вам необходимо будет провести экспертизу которая установит что человеческий органихм в этой обуви не выдерживает установленного изготовителем предела. Где можно такую экспертизу провести я затрудняюсь ответить.

С уважением