Учереждения в ранние сроки и до какого срока нужно встать на учет (раньше было до 12 недель и платили 300 рублей).

• г. Санкт-Петербург

1) Если при регистрации ребенка в графе отец указан отец ребенка, но ребенок рожден вне брака - мать считается матерью-одиночкой?

2) Дает ли данная запись какие либо права отцу? Является ли данная запись признанием отцовства?

3) Каков в настоящий момент размер пособия по беременности по постановке на учет в мед. учереждения в ранние сроки и до какого срока нужно встать на учет (раньше было до 12 недель и платили 300 рублей).

4) Какие льготные пособия получает мать-одиночка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

мать не считается одиночкой -поскольку у ребенка есть отец. Это дает ему все права и налагает обязанности, такая запись и является признанием отцовства. Мать-одиночка получает двойное ежемесячное пособие