Как мне вернуть свою квартиру после развода и выселить бывшего супруга и его новую партнершу?

• г. Смоленск

Мы с бывшим мужем развелись 2 года назад, в период брака была приобретена квартира, собственником квартиры являюсь я, в ней прописаны я и мой ребенок. Сейчас квартира находится в судебной процессе по разделу на имущество. Он нас выгнал с квартиры, не дал забрать вещи, в квартиру привел свою девушку и они там проживают. Я обращалась в полицию, но они мне ответили что не могут выгнать с квартиры его и ее. Я с ребенком не могу попасть в квартиру. Что мне делать, как мне выселить эту девушку и желательно бы его?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о вселении и выселении девушки.Бывшего мужа не сможете выселить

Вам необходимо зафиксировать факт создания мужем препятствий для доступа в квартиру (с помощью полиции и свидетелей), после этого обратиться с исковым заявлением в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.В соответствии с ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.