Ответственность за несчастные случаи на производстве - виновность водителя фуры и наказание за халатность и безответственность руководства

• г. Москва

Скажите, какая статья считается правильной, или какое наказание светит человеку, если на производстве произошел несчастный случай по халатности и безответственности руководства, повлекший смерть человека?

Виновным сделали водителя фуры. Был гололед, песком посыпано не было. У него взорвалось колесо на весах. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 293. Халатность

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)